Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С 30 октября по 10 ноября 2020 года специалист Центра развития образования и работники школьных библиотек МОУ Гимназия им. В.А. Надькина, СОШ № 3,4 им. Д.М. Перова, 6,7 прошли обучение в интерактивной проектировочной сессии «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы повышения качества образования в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования».  

На платформе stepik.org специалисты школьных библиотек определяли дефициты в ресурсах школьной библиотеки, предлагали свой опыт по использованию ресурсов для повышения качества образования и проектировали основные направления развития библиотек общеобразовательных учреждений.

10 ноября 2020 года состоялась очная часть интерактивной проектировочной сессии в режиме вебинара, на которой была представлена информация специалистами ГАУ ДПО института развития образования Иркутской области об использовании ресурсов школьных библиотек и ИБЦ для повышения качества образования. Школьные библиотеки активно приняли участие в обсуждении тех проблем, которые были выявлены в период обучения. По итогам интерактивной проектировочной сессии все слушатели, школьные библиотекари  получили сертификаты.

Маргарита Берестенникова, методист Центра

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна