Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

29 сентября 2020 года в Центре развития образования состоялось второе заседание рабочей группы по подготовке к IX региональной стажировочной сессии «Проектирование образовательного процесса в условиях полигамности» в городе Саянске для педагогов дошкольных образовательных учреждений области.

В ходе заседания участники рабочей группы (заместители заведующих по воспитательно-методической работе дошкольных учреждений) обсудили и внесли корректировки, дополнения в общий проект-плана мероприятий стажировочной сессии.

Детально рассмотрены модели образовательной деятельности, комплексно-тематическое планирование тематических и проектных недель.

Особое внимание было уделено схемам планирования для воспитателей на неделю, предложенные в ходе вебинара О. А. Скорлуповой, вице-президентом по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем, члена рабочей группы Минобрнауки России по разработке ФГОС дошкольного образования.  

Проведено обсуждение дополнений для введения в комплексную образовательную программу УМК «От рождения до школы». Принято решение в апробации образовательных технологий: «Равенство» – по созданию детского сообщества в дошкольном учреждении, «развивающий диалог», «образовательные события». 

Рабочая группа вынесла решение проанализировать и внести корректировки в основные образовательные программы дошкольных учреждений, реализующих УМК «От рождения до школы», «Радуга», «Вдохновение», а именно в планировании образовательной деятельности и в расписание занятий с детьми с учётом деятельностного подхода.

 

               Татьяна Скрипоусова, методист по дошкольному образованию Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна