Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С 31 марта по 06 апреля 2020 года специалист Центра развития образования и работники библиотек школы № 4 им. Д.М. Перова, школы № 6 прошли обучение на проектировочной сессии «Реализация региональной концепции развития школьных ИБЦ», организованной ГАУ ДПО ИРО.

Проектировочная сессия проводилась с использованием дистанционных технологий в формате массового открытого курса на базе платформы Stepik.org. В ходе работы с материалами сессии методист Центра развития образования и школьные библиотекари проанализировали свои информационные ресурсы и услуги, которые предоставляют школе, определили дефициты в библиотечном обслуживании на уровне Центра развития образования и своих школ, обсудили проект региональной концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в Иркутской области.

Библиотекари Петкова Е.В. (МОУ СОШ № 4 им. Д.М. Перова) и Зарубина Е.Ю. (МОУ СОШ № 6) виртуально представили макеты своих будущих ИБЦ с учетом зонирования. Методист Центра развития образования М.Н.Берестенникова определила приоритетные функции по проектированию информационно-образовательной среды для дальнейшего развития школьных библиотек города.

По завершению обучения сотрудники школьных библиотек получили сертификаты в объеме 12 часов.

Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна