Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

12 февраля 2020 года прошла встреча обучающихся саянских школ с ветеранами-интернационалистами, участниками боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов. Организатором мероприятия выступил военный комиссариат при поддержке Зиминского и Саянского советов ветеранов, центра патриотического воспитания «Росич» Дома детского творчества «Созвездие», межмуниципального отдела МВД России «Зиминский», Саянского ВДПО, отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации и Центра развития образования.

Председатель Зиминского городского совета ветеранов, ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Недзвецкий подчеркнул, что во все времена Россия с честью отстаивает свои границы и оказывает помощь нуждающимся в ней странам. Он поделился своими воспоминаниями об афганской войне, отметив, что россияне шли туда не воевать, а помогать афганскому народу, строить школы, дороги, социальные объекты. Но, втянутыми в политические интриги, им пришлось защищаться.

Игорь Боронин, сотрудник Саянского ВДПО отметил, что мужество, присущее нашим воинам, проявляется и в мирной жизни. Воспитывается оно у мальчишек с участия в добровольческих дружинах в помощь пожарным и полиции.

Воспоминаниями о событиях в Чечне поделились ветераны боевых действий Евгений Науметов и Алексей Солдатов. Порядок в Чеченской республике стоил многих жизней российских солдат. Из Саяно-Зиминского региона погибли восемь человек, пятеро посмертно награждены Орденами Мужества. Из числа награжденных – саянцы, выпускники школы № 6 Станислав Галсанов и Вадим Никифоров. В память о героях на фасаде школы установлены мемориальные доски.

Закончилась встреча показом документального фильма о служебной командировке в Чечню Иркутского ОМОНа Росгвардии, словами благодарности и общей фотографией на память.

Ребята смотрели фильм, затаив дыхание…

View the embedded image gallery online at:
https://sayansk-cro.ru/1102-urok-muzhestva.html#sigProId14ba2864ce

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна