Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

03 февраля 2020 на базе МДОУ № 23 в рамках работы Ассоциации педагогов дошкольных образовательных учреждений «Образовательные технологии позитивной социализации, развития инициативы и творческих способностей дошкольников» прошел семинар-практикум по теме «Технология деятельностного метода Л.Г. Петерсон «Ситуация»: образовательная ситуация «открытие нового знания».  

Более 30 воспитателей и заместителей заведующих дошкольных учреждений города приняли участие в семинаре.

Проблематика заключалась в повышении профессиональной компетентности в области применения системно - деятельностного подхода в образовательном процессе ДОУ, актуализации его востребованности.

Участникам было предложено поработать с понятиями «системно-деятельностный подход», определить ключевые характеристики понятия «образовательная технология». Знакомясь с технологией деятельностного метода «Ситуация» Л.Г. Петерсон, педагоги, работая в группах, сформулировали понятия, определяющие содержание этапов технологии. В практической части семинара выделяли из сценариев образовательных ситуаций структуру технологии «Ситуация», объясняли свой выбор, разработали технологические карты образовательных ситуаций по выбранной теме и разместили на сайте Ассоциации как практический результат участия в семинаре-практикуме.

Т.П. Кадубец, методист Центра

Н.Ю. Козлова, заместитель заведующего

МДОУ № 23 «Солнышко»

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна