Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В начале февраля 2020 года в Центре развития образования прошло заседание муниципального Совета Российского движения школьников, в котором приняли участие лидеры РДШ, приглашенные педагоги общеобразовательных учреждений, представители отдела по молодежной политике городской администрации и Саянского благотворительного фонда.

Методист Центра и куратор РДШ Терехович Т.В. предложила обсудить тему проекта для подачи заявки на Президентский грант, а также форму проведения традиционного муниципального Молодежного Саммита.

В ходе обсуждения участники заседания определили тему проекта «Интерактивный музей под открытым небом «Историческая    достоверность» (в районе «Горелой деревни»), для реализации которого каждому образовательному учреждению предложены мини- проекты по обустройству экспозиционной площадки:

Гимназия им. В.А. Надькина – «Быт солдата» или «Перед боем»;

СОШ 2, ДДТ – «Оружие Великой Отечественной войны»;

СОШ 3 – «Красный уголок» или «Ленинская комната»;

СОШ 4 им. Д.М. Перова – «КСП» - командно-стратегический пункт»;

СОШ 5 – «Блиндаж»;

СОШ 6 – «Солдатская кухня»;

СОШ 7 – «Медсанбат» или «Медпункт».

Итоги совместной работы обучающихся, родителей, и педагогов будут представлены 27 февраля на Молодежном Саммите в формате презентаций.

Терехович Т.В. отметила, что Российское движение школьников – это не только детская организация, но и большая платформа наставничества, и мы будем рады видеть на Молодёжном Саммите мэра городского округа О.В. Боровского в лице наставника и участника.

 

Терехович Т.В., куратор РДШ города

Берестенникова М.Н., методист Центра

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна