Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

По инициативе сектора дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО, в рамках мероприятий по обеспечению реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях Иркутской области, с целью определения векторов развития дошкольного образования в условиях системных изменений, а также с целью презентации инновационных педагогических практик формирования образовательных пространств с 11 по 13 декабря 2019 года в г.Черемхово состоялась VII региональная стажировочная сессия «Образование в современном детском саду: от преодоления стереотипов  - к развитию ребенка».

В стажировочной сессии приняли участие педагоги детских садов Саянска (ДОУ №№10, 19, 22, 27, 35, 36).

В ходе трехдневной работы саянские педагоги посетили позиционную сессию «Тренды развития системы дошкольного образования: перезагрузка как ответ на вызовы времени», мотивационную сессию «Образование в современном детском саду: мифы и реальность», воркшоп-сессию «Презентация педагогических практик формирования новых образовательных пространств в организациях г. Черемхово».

Педагоги в течение стажировочной сессии работали по трем направлениям: цифровое образование, социализация дошкольников, самоопределение дошкольников в мире профессий.

Саянские педагоги особенно актуальным для себя считают опыт коллег из Черемхово по самоопределению дошкольников в мире профессий, который заключается в тесном сотрудничестве организаций города с детскими садами с целью ознакомления дошкольников с востребованными профессиями.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна