Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Шаблоны Joomla 3 тут

Кто для меня наставник

Всероссийская акция в поддержку бойцов СВО

1 июня 2023 года на стадионе МОУ «Гимназия им. В. А. Надькина» состоялась общегородская акция в поддержку семей ветеранов спецоперации и погибших бойцов.

Подробнее...

1 июня Подарим праздник детям

Детство – это радость! Под таким девизом прошла акция Клуба молодого педагога «Подарим праздник детям!» 1 июня 2023 года.

В парке «Таежные бульвары» в этот вечер было шумно и радостно. Молодые педагоги образования города внесли свою позитивную нотку в общее настроение посетителей парка.

Подробнее...

30 мая 2023 года состоялась профессиональная встреча молодых педагогов – участников проекта «Наставник 3.0»

«Час ученичества» в проекте завершился рефлексией.

Коллеги  обсудили профессиональные проблемы, пути их решения.

Подробнее...

Профессиональные объединения педагогов действительно универсальная форма профессионального роста?

В нашем городе уже стало традицией завершать работу муниципального профессионального проект «Педагогическая лаборатория успеха» крупным и значимым мероприятием, подводящим итоги и определяющим перспективы на будущее. 23 мая 2022 года на интернет платформе Google Meet состоялся муниципальный онлайн-марафон эффективных практик профессионального проекта «Педагогическая лаборатория успеха», главная идея которого в развитии информационно-образовательного пространства города, обеспечивающего условия для профессионально-личностного роста педагогов в соответствии с современными приоритетами системы образования РФ.

Подробнее...

высокие награды Министерства просвещения

19 мая 2023 года в Центре развития образования города Саянска  Инна Александровна Кузюкова,  начальник Управления образования вручила  педагогическим работникам высокие награды Министерства просвещения Российской Федерации за заслуги в труде, высокий профессионализм. 

Подробнее...

призеры регионального конкурса

18 мая 2023 года  призеры регионального конкурса  профессионального мастерства наставников в системе образования Иркутской области  «Наставник38» Ольга Барахаева и Нина Гордина, педагоги МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» пригласили коллег по проекту «Наставник 3.0»  на  мастер – класс «Сопровождение молодых педагогов: шаг за шагом к успеху». Цель:  презентация идеи профессионального наставнического опыта в работе с молодыми коллегами в области сетевого проектирования.

Подробнее...

Осмыслить, чтобы воспитать

17 мая 2023 года состоялось подведение  итогов регионального конкурса  социальных практик «Осмыслить, чтобы воспитать», который прошел  в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».

Подробнее...

Межмуниципальный методический семинар-практикум «Функциональная грамотность в различных видах деятельности на уроках иностранных языков»

12 мая 2023 года состоялся межмуниципальный методический семинар-практикум «Функциональная грамотность в различных видах деятельности на уроках иностранных языков» для учителей иностранных языков образовательных организаций городов Иркутской области. Мероприятие инициировано муниципальным казенным учреждением города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» и прошло в очном и очно-дистанционном форматах на базе гимназии № 3 г. Иркутска https://disk.yandex.ru/i/SU1eRjVhou6rcA

Подробнее...

Под знаком «Вдохновения»! О проведении открытой педагогической площадки «Один день в детском саду»

Как сделать так, чтобы творчество стало для педагога нормой жизни? Как увлечь ребенка, развить его интерес, чтобы у него появилось желание творить? Как «с головой погрузить» родителей в жизнь детского сада?

Подробнее...

4 мая 2023 года участники проекта «Наставник 3.0» приняли участие в межрегиональной презентационной сессии «Наставник – мой путь к успеху!»

Институт развития образования  Иркутской области пригласил к участию педагогов Республики Белоруссия.

Подробнее...

В интеллектуальной игре молодые педагоги

Год Педагога и Наставника шагает дальше… 3 мая 2023 года на базе МОУ «Гимназия им. В. А. Надькина» прошла интеллектуально–развлекательная игра в форме викторины «Российская педагогика в лицах».

Подробнее...

сетевой детско-взрослый интернет-проект «Сказка – волшебная сила искусства»

Искусство - одно из мощных средств воспитания чувств. Задача педагогов научить детей понимать и любить произведения живописи, литературы, музыки, научить понимать, что чрезвычайно важную роль играют художественные средства, с помощью которых художник создаёт образ. В литературе - это выразительные средства языка, в изобразительном искусстве - линии и краски, в музыке - звуки, в танце - движения. Музыка, изобразительное искусство, художественное слово - источники особой детской радости.

Подробнее...

Центр развития образования города Саянска принял участие в международном телемосте «Наставничество в образовании»

Организатор: международный методический центр «Академия педагогического мастерства: навыки XXI века»

Подробнее...

МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 25 «Василек» встречает гостей на Открытой педагогической площадке «Один день в детском саду»

Как привлечь внимание современного ребенка, привыкшего к гаджетам, к быту наших предков, народно-прикладным видам искусства, как показать положительные черты русского характера: щедрость, человечность, стремление к воле, эмоционально-чувственное отношение к жизни? Только через совместную деятельность!

Подробнее...

18 апреля 2023 года Центр развития образования города Саянска пригласил коллег на методический аукцион наставнических идей

Аукцион предполагает публичную презентацию и  передачу авторской наставнической идеи  в педагогическое сообщество.

На методическую «распродажу» были выставлены пять лотов –  пять наставнических идей:

Подробнее...

Методический аукцион наставнических идей

Центр развития образования города Саянска  приглашает  коллег на Методический аукцион наставнических идей.

Проявите инициативу, побывайте на аукционе и приобретите  ценную наставническую идею! 

Ждем коллег 18 апреля

Место: актовый зал МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Начало 15-30 

  В Год педагога и наставника начните свой проект в наставничестве!

11 марта 2023 года 35 молодых специалистов Клуба молодого педагога города Саянска приняли участие в межрегиональном ледовом переходе через озеро Байкал «Байкал - энергия молодых» для работников образования.

Мероприятие ежегодно проводится по инициативе Совета молодых педагогов Иркутской области в целях экологического просвещения, пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодых педагогов к организации массовых мероприятий.

Подробнее...

Посвящение Учителю. русских учителей

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна