Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Формы поддержки молодых педагогов на территории МО "город Саянск":

  1. Молодым педагогам предоставляется служебное жилье и отдельные квартиры, ведется частичная компенсация затрат по оплате за жилое помещение (размер частичной компенсации составляет 50% от затрат по оплате за жилое помещение, но не более семи тысяч рублей в месяц). Постановление АГО МО «город Саянск» от 01.02.2016 №110-37-50-16 с изменениями.
  2. Молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые приступившим к работе по специальности, в течение первых четырех лет работы установлена ежемесячная выплата в размере 80% от минимального оклада. п.12 городского отраслевого соглашения между организацией Профсоюза работников народного образования и науки, руководителями муниципальных учреждений, подведомственных МКУ «Управление образования администрации муниципального образования «город Саянск», Администрацией городского округа муниципального образования «город Саянск» на 2018-2021 г.г.
  3. МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» с 2012 года организует обучение студентов-заочников по специальности «Дошкольное образование», а с 2016-2017 учебного года по специальности «Преподавание в начальных классах» на базе города. За этот период вручены дипломы 105 педагогам. В перспективе – новые проекты реализации педколледжем на базе города Саянска.
  4. МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» оказывает образовательные услуги по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации. В 2018-2019 учебном году 113 молодых педагогов города Саянска и других населенных пунктов Иркутской области повысили квалификацию на базе МОУ ДПО ЦРО г.Саянска, из них 11 на бюджетной основе.

Жилье для специалистов

Новая квартира – к Новому году

Большая радость

И снова новоселье

Доплата молодым специалистам-педагогам в Саянске будет составлять 80 процентов к окладу

Квартира для учителя

Квартиры для специалистов

07 марта 2017 года Мэр города Саянска Олег Валерьевич Боровский вручил ключи от квартир

06 декабря 2016 года Мэр города Саянска вручил ключи от квартир

21 октября 2016 года Мэр города Саянска Олег Валерьевич Боровский вручил ключи от комнат

Мэр города Саянска Олег Валерьевич Боровский вручил ключи от квартир