Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

15 февраля 2023 года состоялось  Посвящение в путешественники по страницам журнала Сибирячок» для воспитанников  МДОУ № 10 «Дюймовочка».

Ефимова М. И. и Волкова Т.Г., воспитатели – апробаторы программы «Школа Сибирячка», познакомили  ребят с журналом «Сибирячок»,  что  это настоящая энциклопедия родного края, в которой стихи и рассказы о природе, о нашем Байкале, сказки и легенды о приключениях Сибирячка и его друзей.

Весёлые друзья  Сибирячка: леший Кеша, боцман Сарма, робот Урсик, Таёжка, аптекарь Анти-Ох, мудрая Ворона  и даже  браконьер  Шито-Крыто, а это ребята из подготовительной группы, в костюмах главных героев,  рассказали  воспитанникам  старшей  группы,  как  они появились на страницах журнала.

В творческой мастерской «Сибирячка» все ребята с удовольствием изготовили своими руками, целую рощу «Могучего кедра», который растет на Байкале.

«Хотели бы вы стать юными Сибирячками и совершать каждый день путешествия вместе с его героями?», –  с такого вопроса состоялось посвящение ребят старшей группы в  Сибирячки. Символические сиреневые галстуки (цвет шляпки Сибирячка) были повязаны каждому воспитаннику и были вручены Дипломы «Путешественников по страницам журнала Сибирячок».

М.И. Ефимова,  воспитатель  детского сада сказала:  «Я  очень надеюсь, что  в нашем детском саду посвящение в Сибирячки, станет прочно сложившейся традицией,  которую будем передавать  последующим поколениям воспитанников  нашего детского сада. Это ответственная, необходимая и очень нужная работа, в которой наши ребята  принимают непосредственное участие вместе с воспитателем».

 

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна