Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В целях развития олимпиадного движения Центр развития образования города Саянска организовал проведение образовательного квеста по химии, физике, робототехнике, экологии для обучающихся 6-7 классов. Мероприятие прошло в рамках апробации региональной модели выявления, поддержки и развития одаренных детей в Иркутской области, участником которой, вместе с 13 другими муниципальными образованиями, является город Саянск.

23-25ноября 2022 года специалисты Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» провели занятия для 900 обучающихся нашего города в рамках проекта «Мобильная лаборатория». Мобильная лаборатория – это целый комплекс современного оборудования, где при помощи наглядной демонстрации и экспериментов изучение сложных школьных предметов превращается в увлекательную игру, в ходе которой можно на практике убедиться и проверить полученные теоретические знания.

В ходе квеста обучающиеся в интерактивной форме знакомились с основными физическими законами, самостоятельно проводили опыты, моделировали роботов. В целом, более 900 обучающихся узнали о возможностях участия в программах образовательного центра «Персей», целью которого является выявление, развитие и сопровождение талантливых детей и молодежи от 10 до 17 лет, проживающих на территории Иркутской области.

Сотрудничество с Персеем предоставляет возможность по-новому взглянуть на вопросы профессиональной ориентации детей, да и сама система работа образовательного центра направлена, в том числе, на их раннее профессиональное самоопределение.

В рамках образовательного квеста был проведен практико-ориентированный семинар «Одарённые дети: выявление – обучение – развитие во взаимодействии с образовательным центром «Персей». В семинаре приняли участие 30 педагогов школ города, которые в формате открытого микрофона задали волнующие их вопросы, связанные с профильными сменами, дистанционными курсами по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников, регистрацией обучающихся в Навигаторе дополнительного образования.

Татьяна Бадулина, директор МОУ ДПО ЦРО, отметила, что в Саянске большое количество талантливых и одаренных детей, которые показывают высокие практические знания на различных конкурсах и высказала уверенность в том, сотрудничество с образовательным центром «Персей» по проекту «Мобильная лаборатория» продолжится, поскольку мы заинтересованы в том, чтобы школьники Саянска имели доступ ко всем необходимым и современным образовательным активностям.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна