Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

22 ноября 2022  года  в областной научной библиотеке  им. И.И. Молчанова-Сибирского (Иркутск), состоялась  региональная  КВИЗ - игра «Мы с тобой – сибирячки», в рамках проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области».  Квиз «Мы с тобой – сибирячки» был разработан редакцией журнала к 85-летию Иркутской области. Вопросы игры были связаны с историей родного края, творчеством сибирских писателей, с сибирской природой – об этом ребята могли прочитать на страницах «Сибирячка».

За победу в финале боролись 9 команд из городов Братска, Саянска и Усолья-Сибирского – победители полуфинальных этапов  и среди них 3 команды наших ребят из школы № 4 им. Д.М. Перова и школы № 6.

         К игре  ребята  готовились несколько месяцев вместе со своими наставниками Натальей Романенко, педагогом-организатором школы № 4 им. Д.М. Перова и Зарубиной Еленой, заведующим библиотекой школы № 6. Больше пятнадцати  журналов «Сибирячок»  изучили ребята от «корки до корки»,  ежедневно собираясь для обсуждений.

В решающей игре места распределились следующим образом:   второе и четвертое место заняли команды  «Только вместе» и «Сами» школы № 4 им. Д.М. Перова (соответственно) и шестое место команда учеников школы № 6 «Саянские знатоки»!

Благодаря подготовке участники  познакомились с новыми сибирскими авторами, узнали о людях, прославляющих  Иркутскую область, изучили жизненный путь исторических личностей и многое другое.  В рамках квиза с ребятами провела творческую встречу художник, член ВТОО «Союз художников России», кандидат исторических наук и постоянный иллюстратор «Сибирячка» Яна Юрьевна Лисицина,  которая принимает непосредственное участие в оформлении журнала, как его обложек, так и иллюстраций. В своем мастер-классе она открыла секрет создания одного из друзей Сибирячка, придуманного ею персонажа Аптекаря «Анти – Оха».

После игры ребята побывали на экскурсии в редакции журнала «Сибирячок». Увидеть известных и талантливых создателей журнала было невероятно здорово!  С командами охотно  согласились сфотографироваться и оставить   автографы автор произведений  журнала Марианна Язева и художник-иллюстратор Яна Лисицина.

Надолго в памяти  у  ребят,  останутся, воспоминая о поездке и  встречах со своими сверстниками,  интересными и талантливыми людьми!

Со словами поздравления к командам обратился директор Центра Татьяна Бадулина «Ребята, вы все победители! Мы поздравляем каждого по отдельности и всех вместе! Желаем  всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у вас  все непременно получится!».

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна