Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С 21 по 25 ноября 2022 года в Центре развития образования города Саянска проходило обучение по дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по модулю «Организация обучения и психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС».

Модуль рассчитан на 36 часов. Заявка на обучение поступила от педагогов Карымской средней общеобразовательной школы.  Коллеги приняли решение обучаться в очной форме, потому что в процессе очного взаимодействия со специалистами они могут не только актуализировать свои знания по проблеме сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в школе, получить качественную обратную связь по практическим вопросам составления образовательных программ для таких обучающихся, но и обсудить с педагогом реальные педагогические ситуации и затруднения.

Обучение по данному модулю осуществлялось специалистами территориальной психолого-медико-педагогическая комиссии.  Людмила Викторовна Батуева, председатель комиссии, рассматривала нормативно-правовую основу обучения особенных детей, акцентируя внимание педагогов на изменениях в нормативных документах. Инна Евгеньевна Долгих, дефектолог, представила характеристики и специфические особенности психофизического развития детей с нарушениями физического и психического здоровья. Алена Сергеевна Рыжкова, педагог-психолог, представляла практические вопросы организации и проведения индивидуальной и групповой коррекционно-развивающей работы, необходимой для преодоления трудностей обучения и нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Слушатели высоко оценили теоретическую и практическую значимость обучения по данному модулю, особенно отмечая профессионализм преподавателей.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна