Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

27 октября в школе № 8 состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений г. Саянска в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране.

В этот день более ста школьников Саянска произнесли слова клятвы, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев, быть патриотом и достойным гражданином России.

И в знак преемственности дел своих старших товарищей, ветераны боевых действий на Кавказе в Чеченской Республике Новосельцев Алексей Викторович и Науметов Евгений Дамирович вручили Юнармейцем нагрудные значки.

            «Для всех ребят это новый этап в жизни. Юнармейское движение дает возможность развиваться в самых разных сферах, занятия проводятся во внеурочное время. Это военно-спортивные игры, творчество, волонтерские акции, спорт, обучение таким важным навыкам как оказание первой помощи и многое другое. И, конечно же, юнармейцы получают опыт общения в коллективе, работы в команде, который, безусловно, пригодится им в дальнейшей жизни», - подчеркнул начальник штаба «Юнармии» г Саянска Сергей Марковский.

Поздравляем Юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна