Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

26 августа 2022 года под открытым небом, на зеленой лужайке Центра развития образования состоялась первая встреча с молодыми педагогами – участниками второго этапа проекта «Наставник 3.0».

Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования в приветственном слове дала совет молодым коллегам: «Успех – не само знание. Это умение его добыть и применить!»

Участники профессиональной встречи подробно ознакомились с алгоритмом действий, направленного на   самоорганизацию методической деятельности в проекте.

С молодыми педагогами общались Звездочки Саянского образования Юлия Юрина, Алена Филипенко, Татьяна Щука.  Используя авторскую профессиональную идею победителя Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Анастасии Быстрюковой, педагога  Краснодарского края, создали  МАДбординг  («доска настроений»).

В результате полилога Звездочки саянского образования наполнили МАДбординг различными предметами, символизирующими Мотивацию,  Атмосферу,  Достижения PRO-движения в проекте «Наставник 3.0» и  прокомментировали личные впечатления  участия в региональной педагогической площадке.

«Мотивация» – Для чего я пришел в проект?

                          Каковы мои образовательные цели?

«Атмосфера» – Что необходимо мне предпринять для комфортного

                           общения с наставником?

«Достижения» –  Каковы мои образовательные результаты?

По мнению авторов, созданного на профессиональной встрече МАДбординга, этот метод можно использовать в практике работы по итогам любого проекта с детьми и даже в общении с родителями.

Эффекты: совместно создавая «Доску настроений», можно развивать ассоциативное мышление, развивать речевые навыки, объединять воспитанников и обучающихся.

Евгения Таратун провела зажигательную танцевальную паузу.

На второй встрече – рабочем совещании с наставниками шла речь о сопровождении молодых педагогов, о перспективах  сотрудничества в команде проекта «Наставник 3.0» в 2022-2023 учебном году.

И, наконец, 29 августа 2022 года важное событие, где встретились молодость и опыт! На презентационной  площадке «город Мастеров» было положено начало  для очного общения и  кооперации  молодых педагогов с наставниками. Молодые педагоги имели возможность лично познакомиться с наставниками, определиться с направлением методической работы, вступить в диалог и заключить договор о сотрудничестве.

Молодые педагоги нуждаются в ярких личностях!

Коллективный портрет нашего наставнического корпуса: мастерство, озарение, оптимизм, преданность профессии, жизненная энергия, любовь к детям, великодушие.

Желаем молодым педагогам искреннего, профессионального общения с наставниками!

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна