Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

28 апреля 2022 года в ИРНИТУ состоялась торжественная церемония награждения межрегионального конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель-наставник» при поддержке министерства образования Приангарья. Координатором конкурса в нашем городе стал Центр развития образования.

Конкурс был направлен на выявление успешных практик в учебной, исследовательской и проектной деятельности по физике, химии и информатике. Работу учителей – конкурсантов оценивали по сдаче ОГЭ и ЕГЭ их учениками, результатам школьников в олимпиадах и конференциях разного уровня. Кроме того, учитывалось количество поступивших в Иркутский технический университет за период 2019-2021 гг.

По информации координатора проекта, заместителя начальника Управления маркетинга образовательных услуг и реализации образовательных программ ИРНИТУ Светланы Швединой, турнир заинтересовал 86 педагогов Иркутской области и Республики Бурятия.

Лидерами по трём номинациям признали девять учителей.

Ректор ИРНИТУ Михаил Корняков вручил денежное вознаграждение -  70 тысяч рублей Тараковой Анжелле, учителю химии школы № 5, занявшей второе место. В перспективе она планирует заключить контракт с ИРНИТУ на преподавание курсов ЕГЭ, возможность, которую предоставили финалистам.

Поддержать своих учителей пришли бывшие ученики, которые сейчас получают высшее образование в ИРНИТУ. Третьекурсник Института высоких технологий Анатолий Логвин, окончивший саянскую школу № 5, поблагодарил Анжеллу Таракову за хорошую подготовку по химии: «Отличное знание предмета помогло мне успешно поступить в университет. Вы заинтересовали меня этой интересной наукой».

Директор Центра развития образования Татьяна Бадулина отметила, что «проект «Лучший учитель-наставник» в регионе реализуется впервые, и мы очень надеемся, что в следующем году наших педагогов–участников станет больше!

Педагоги вносят неоценимый вклад в развитие нашей молодёжи, которая является будущим не только региона, но и страны. Желаю замечательных учеников и достойных профессиональных результатов».

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна