Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

14 февраля 2022 года по инициативе Центра развития образования   Татьяна Никитюк, учитель русского языка и литературы и Татьяна Гусева, учитель информатики школы № 5  стали участниками   Всероссийского научно-практического семинара «Интеграция медиаобразования в условиях современной школы».

Семинар проводился с целью обобщения и распространения передового профессионального опыта учителей, использующих медиаобразование на уроках и во внеурочной деятельности, организаторами которого выступили   Министерство просвещения Российской Федерации и  АНО «Медиаграмотность в информационном мире» (г. Таганрог).

С приветственным словом к участникам семинара обратились: Галченков Алексей, к.п.н., директор Автономной некоммерческой организации «Медиаграмотность в информационном мире» и Авдеева Галина, сопредседатель Южно-Российского отделения Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, учитель русского языка и литературы высшей категории МОБУ СОШ № 32 г. Таганрога.

Участники семинара из Ташкента, республики Беларусь и Крыма, городов Санкт-Петербурга, Арзамаса, Кузнецка, Ельца и Саянска представили свой опыт работы и поделились новыми идеями.

Так, Татьяна Никитюк, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» поделилась опытом работы по внедрению медиатехнологий в учебно-воспитательный процесс школы по «Формированию информационного иммунитета у обучающихся».  Учитель информатики СОШ № 5 Татьяна Гусева, продемонстрировала практический опыт работы учреждения по «Смешанному обучению (ротация станций)».  Наши педагоги получили слова благодарности за участие и представленный материал от коллег России.

По итогам выступления участники семинара высказали свою заинтересованность и надежду на дальнейшее сотрудничество в области медиаобразования.

Татьяна Бадулина, директор Центра развития образования считает, что участие в подобного рода мероприятиях, является одной из форм неформального повышения квалификации педагогов. Это получение новых знаний, навыков, умений и полезной информации.

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна