Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Что общего у  учителя и слесаря, воспитателя и инженера, водителя и библиотекаря, врача и тренера? Представители этих профессий в числе спортсменов-любителей  стали  участниками   спартакиады  трудящихся  нашего  города, которая дала старт в январе 2021 года.

Семи командам представилась возможность в течение года показать на достойном уровне свои умения в видах спорта, как - баскетбол, волейбол, мини-футбол, ГТО, армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы, лёгкая атлетика, перетягивание каната и т.д.

В судейскую команду спартакиады вошел Зайцев Геннадий, педагог-организатор по физической культуре Центра развития образования. Участники доказали, что спорту в городе и в том числе в учреждениях образования уделяют большое внимание. Недаром команда Управления образования достойно показали себя во всех видах спорта. Обстановка на спартакиаде была напряженная, все волнуясь боролись за победу, но в то же время и дружелюбная – участники поддерживали друг друга.

В конце января 2022  года  стали известны результаты общекомандного зачёта и состоялось награждение лучших: победителями стала команда «Саянскхимпласт», серебряными призерами  – команда Управления образования и бронзу завоевала объединенная команда администрации и спорта.

По словам директора Центра развития образования Татьяны Бадулиной: «Одной из целей нацпроектов в сфере спорта является вовлечение в систематическое занятие спортом россиян от 30 лет и старше.  И участие команды учителей, воспитателей и руководителей образовательных учреждений в  спартакиаде трудящихся Саянска – это только один из шагов в достижении этих целей.

Учреждения образования, принявшие участие в Спартакиаде, это наши флагманы. И я  надеюсь, что в следующем году количество участников будет, как минимум, удвоено! Ведь спорт – это системная работа».

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна