Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

24 декабря состоялась Международная научно-практическая конференция «Молодежь. Образование. Общество» (далее – Конференция). Она в пятый раз прошла под патронатом министерства образования Иркутской области и объединила 120 докладчиков из 40 образовательных организаций России и Республики Беларусь, которые представили свои исследовательские и проектные работы на семи дискуссионных площадках.

Организаторами Конференции выступили: Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта», ГБПОУ ИО «Иркутский техникум транспорта и строительства», МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска».

Уникальные возможности цифровой платформы видеосвязи Zoom позволили решить все коммуникационные задачи конференции. Не взирая на тысячи километров, более 300 человек, среди которых выступающие в дистанционно-очном формате, руководители исследовательских и проектных работ, эксперты, слушатели, смогли видеть и слышать друг друга.

От имени Беларусского государственного университета транспорта с приветственным словом к участникам Конференции обратился Юрий Анатольевич Шебзухов, начальник отдела международных связей.

Он отметил энтузиазм организаторов и искренний интерес участников к Конференции, что позволяет достичь ее главные цели, а именно, личностного роста обучающихся и повышения профессионального мастерства педагогов. Это то, ради чего функционирует система образования любой страны, – сказал Юрий Анатольевич. Участие в конференции представителей Республики Беларусь показывает, что темы дискуссионных площадок актуальны для обсуждения молодыми людьми обеих стран. На самом деле, проблематика конференции охватывает территорию «От сопок Камчатки до самого Бреста». Именно так звучит название одной из площадок! В работах участников отражены темы, касающиеся исторической и духовной общности России и Беларуси, проблем, вызванных временем.

Татьяна Николаевна Ломакина, директор ГБПОУ ИО ИТТриС пожелала участникам Конференции успешной работы на ее площадках и высказала уверенность в том, что Конференция откроет новые горизонты для сотрудничества, определит уже сегодня новых партнеров и участников!

Татьяна Алексеевна Бадулина, директор МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» приветствовала участников из самого молодого города Иркутской области – города Саянска. Она отметила интегративную роль Конференции в вопросах сохранения традиций преемственности по формированию исследовательских и проектных компетенций обучающихся и педагогических работников общего, профессионального и дополнительного образования.

Работу Конференции оценивали  эксперты, доброжелательные и справедливые, которые изначально в каждом из участников видели победителей! Это профессионалы из образовательных и общественных организаций, наставники базовых предприятий.

Экспертные группы территориально расположились в Центре развития образования города Саянска, Центре профилактики, реабилитации и коррекции г. Иркутска, Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, в областной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского, в нескольких ПОО городов Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, в МОУ городов Иркутска и Саянска. Самый отдаленный эксперт оценивал выступления из  Радиотехнического колледжа Санкт-Петербурга.

Существенным образом изменилась и география Конференции. На дискуссионных площадках  участники из городов Бреста, Гомеля, Гродно, Мозыря, Могилевской области Республики Беларусь, Москвы,  а также многочисленных городов Иркутской области.

Конференция предполагает заочный этап.  Организаторы донесли информацию о том, что прием заявок и редактирование публикаций в сборник Конференции продолжится до 10 января. Время выхода сборника в печать и рассылка по указанным адресам будет осуществлена в конце января.

Особая признательность опытным и терпеливым модераторам дискуссионных площадок, которые в очередной раз выдержали все сложности цифрового взаимодействия! Им удалось создать атмосферу творческого настроя и благоприятного психологического комфорта на весь период работы Конференции!

Юбилейный результат превзошёл ожидания! Более 100 подключений на момент открытия Конференции, за каждым из которых был не один человек! Продолжаем готовить статьи! Это наш шанс обобщить итоги собственной деятельности на международном уровне!

Открытие V Международной научно-практической конференции «Молодежь. Образование. Общество».

https://youtu.be/E_Xi4UTkgX0

Приветственное слово Ю. А. Шебзухова, начальника отдела международных связей УО БелГУТ, г. Гомель https://youtu.be/VqS9OG7vXlI

Приветственное слово Т.Н. Ломакиной, директора ГБПОУ ИО ИТТриС, г. Иркутск

https://youtu.be/Bs3jxqj6sdI

Приветственное слово Т.А. Бадулиной, директора МОУ ДПО ЦРО,  г. Саянск

https://youtu.be/TAnmSmZd8ic

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна