Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

24 декабря 2021 по инициативе Центра развития образования и Городской библиотеки на базе ЦРО состоялась встреча участников областного сетевого партнерского проекта «Школа локальных историй». Это «Краеведческий отряд» школы № 3, Гимназии им. В.А. Надькина, школ № 2,4 им. Д.М. Перова, № 5, № 7, № 8 и педагоги-координаторы.

На встрече присутствовали Алевтина Ильяшевич, библиотекарь городской библиотеки и Михаил Жабинский, известный краевед нашего города.

Специалист ЦРО Дарья Забиринник познакомила участников с разнообразными платформами: Гугл-карты на мобильных устройствах, СКРЕЙТЧ, izi. TRAVEL и сервисами для создания различных электронных продуктов: LerningAPPS (викторина, тесты), «Барабук» (флэш-карточки), Lerning (квест-игра) и Factily («Своя игра»), аудиогид.

Оператор «Краеведческого отряда» школы № 3 Людмила Боровикова поделилась впечатлениями ребят от встречи с ликвидаторами на Чернобольской АЭС, проживающих в нашем городе. Интервью с ними было записано в формате видеоролика и ребята получили приглашение на дальнейшие совместные мероприятия.

Оператор проекта школы № 5 Елена Иванова рассказала о том, что ребята практически уже собрали материал и подготовили видеролик по теме «Парки и скверы Саянска».

Операторы школ № 2 Екатерина Пенская и № 7 Татьяна Малькова выразили озабоченность в том, что ребята пока нашли недостаточно материала по темам «Мастера спорта города» и «Известные земляки города». Оказать содействие в дальнейшем сборе материала через личный архив выразил Михаил Жабинский, краевед города.

Координатором проекта Маргаритой Берестенниковой, методистом ЦРО, для работы были определены дальнейшей шаги в проекте «Школа локальных историй»: проведение индивидуальных консультаций Центром развития образования по созданию электронных продуктов на платформах, Городской библиотекой и городским краеведом по сбору и систематизации материала!

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна