Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

7 декабря 2021 года в Центре развития образования в образовательном треке «Звездочки саянского образования» проекта «Наставник 3.0» состоялись две образовательные активности.

Тьюторы – молодые педагоги Ольга Орсоева, Юлия Юрина, Светлана Васиченко, Татьяна Щука, Алена Филипенко, Татьяна Макарова представили идеи профессионального опыта.

В результате  интерактива молодые коллеги  ДОУ под руководством  тьюторов  овладели на практике   приемами и  играми со сказкой. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.

Обучаемые,  используя представленные методические рекомендации,  могут самостоятельно  подготовить и провести досуговое мероприятие для родителей совместно с детьми, что будет способствовать сплочению семьи, возрождению традиции семейного чтения по вечерам.

Молодые педагоги СОШ №4 представили на мастер-классе «Обучая, воспитываем» приемы работы с текстом.

Выполняя практические задания, присутствующие коллеги успешно апробировали приемы «ответы и вопросы», «толстые-тонкие вопросы», резюмирования, тезирования.

Профессиональные встречи молодых педагогов, где одни, пробуют себя в роли начинающего тьютора, а вторые – наблюдают, рассуждают, конструируют, а затем воплощают в собственной педагогической практике, способствуют приращиванию новых знаний и осмысления опыта.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна