Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

19 октября 2021 года состоялось очередное занятие по областному сетевому социально-ориентированному проекту «Школа локальных историй», которое состоялось в Центральной городской библиотеке.

К «Краеведческому отряду», организованный на базе школы № 3, присоединились ребята, активные участники своих школьных музеев.  (Гимназия им. В.А. Надькина, школы  № 4 им. Д.М. Перова, № 5, № 7 и № 8).

Ильюшевич Алевтина, библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки, познакомила ребят с электронными ресурсами краеведческой направленности, такими как «Хроника Приангарья», журналами и книгами о Саянске, которые помогут обучающимся в сборе информации.

Известный краевед нашего города Михаил Жабинский представил ребятам несколько выпусков своего издания «Летопись Саянска» и на практических примерах показал работу с ними.

Координаторы проекта Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования и Кира Осипова, директор Центральной городской библиотеки предложили участникам с определением тематики и дальнейшей работы, в соответствии с Дорожной картой проекта.

В течение месяца «Краеведческий отряд» нашего города начнет свою практическую работу по сбору материалов о Саянске и начиная с 15 ноября 2021 ребята презентуют их на очередной встрече.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна