Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

12 октября 2021 года продолжились испытания для 8 педагогов муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021» – Доклад – презентация «Мастер-класс».

По словам Александра Ермакова, заместителя мэра по социальным вопросам, председателя жюри, в этом испытании воспитателю необходимо продемонстрировать свой индивидуальный почерк: не просто презентовать опыт известных педагогов-теоретиков, а показать его в преломлении своей практической деятельности.

«Испытание, на мой взгляд, одно из ключевых и сложных, поскольку педагогам нужно представить особый набор компетенций, а именно владение методическими навыками и возможностью применения педагогических технологий для того, чтобы вовлечь ребёнка в образовательный и воспитательный процессы и увлечь его материалом, донося его в доступной форме», – отметила   Татьяна Бадулина, директор Центра и член жюри конкурса.

 «Мастер-класс» проходил на своеобразном педагогическо-творческом ринге. В ходе демонстрации профессионального мастерства воспитатели  защищали свои инновационные проекты, и никто из них не попал в так называемый профессиональный нокаут. Участницы  конкурса  убедили жюри  и зрителей в своей компетентности, раскрыли системность и педагогическую ценность своих работ:

«Нескучная педагогика: наука маленького роста», Дмитриева Марина, воспитатель МДОУ № 1 «Журавленок»;

«Организация работы по технологии «Мастерские» Н. П. Гришаевой в пространстве ДОУ», Волкова Татьяна, воспитатель МДОУ № 10 «Дюймовочка»;

«Путь к вершине мастерства», Абдурашитова Светлана, воспитатель МДОУ № 22 «Солнышко»;

«Создание ситуации успеха у дошкольников как необходимое условие реализации ФГОС», Елексеева Елена, воспитатель МДОУ № 23 «Лучик»;

«Методы и приёмы обеспечения эмоционального благополучия дошкольников», Гарбалы Екатерина, воспитатель МДОУ № 25 «Василек»

«Великолепный артист живёт в каждом из нас», Савкина Оксана, воспитатель МДОУ № 27 «Петушок»;

«Алгоритмика – это просто», Баева Надежда, воспитатель МДОУ № 35 «Радуга»;

«Новые практико-ориентированные подходы к организации профориентационной работы с дошкольниками в ДОО», Зыкова Наталья, воспитатель МДОУ № 36 «Улыбка».

 

Финальное мероприятие «Ток-шоу» состоится 18 октября в режиме пресс-конференции на которой конкурсантки ответят на вопросы модератора в лице Татьяны Бадулиной, директора Центра.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна