Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

В Саянске с каждым годом растёт количество ребят, которые увлекаются робототехникой. Это увлекательное занятие способствует развитию навыков конструирования и программирования -   важных современных компетенций. Заниматься конструированием и программированием роботов можно только при наличии специального оборудования.

В сентябре 2020 года, в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» в МОУ ДПО ЦРО,  МОУ «Гимназия имени В. А. Надькина», МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ № 5 и ДДТ «Созвездие»  открылись  центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Оборудование, поступившее в «Точку роста»  содержит, в  том числе  и наборы конструктора для робототехники. Теперь в городе работу ведут 5 кружков  данного направления.

Ребята под руководством педагогов, увлечённых своей профессией, осваивают эту сложную науку и делают успехи. В наступившем учебном году Центр развития образования выступил инициатором организации соревнований по робототехнике. Для обсуждения технического  сопровождения  предстоящих  мероприятий действующие педагоги собрались в центре развития образования. Участниками  соревнований станут  ребята, занимающиеся робототехникой в Центре развития образования, ДДТ «Созвездие», Гимназии им. В.А. Надькина, 3 и 5 школы.

Роботы вступят в соревнование на  кегельринге,  в Robo-сумо  и в Robo-гонках. В  мае всех участников и болельщиков  ждёт «Robo-фест-2022» с награждением победителей.

View the embedded image gallery online at:
http://sayansk-cro.ru/1348-robofest-2022.html#sigProId3ef91fe032

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна