Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Традиционно, в рамках Ассамблеи саянской общественности по вопросам образования, 26 августа 2021 года прошла ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ: «Профессиональный педагогический проект «Педагогическая лаборатория успеха» в условиях реализации РП «Учитель будущего», в работе которой приняли участие более 165 педагогов города.

В Центре развития образования  собрались руководители   Городских педагогических профессиональных объединений (ГППО), сетевых сообществ и ассоциаций, где обсудили «Перспективы реализации Профессионального педагогического проекта «Педагогическая лаборатория успеха» на 2021-2022 учебный год, определили возможные пути преодоления основных проблем реализации проекта в перспективе.

Затем началась работа предметных секций, деятельность которых в рамках проекта по модели «горизонтального обучения» педагогических работников осуществлялась 13 городскими профессиональными педагогическими объединениями (далее ГППО), 4 городскими сетевыми педагогическими сообществами и 2 ГМО-ассоциациями по педагогической проблеме.  Благодаря предоставленной возможности школы № 6 педагоги смогли посмотреть и обсудить видео файлы ООО «Легион» по наиболее важным вопросам реализации Концепций преподавания учебных предметов и предметных областей, подготовки к ГИА-2022: «Эволюция живой природы. ЕГЭ и ОГЭ», «Перспективная модель ЕГЭ по химии 2022 года», «Эффективные приёмы подготовки к устной части ЕГЭ по английскому языку»,  «Тенденции развития КИМ ЕГЭ по обществознанию в соответствии с перспективной моделью 2022 года», «Изменения в ЕГЭ-2022 по математике. Перспективная модель» и др. 

Кроме того, по итогам работы в 2020-2021 учебном году за профессионализм и качественно высокий уровень руководства предметными объединениями педагогов большинству руководителей ГППО распоряжением Центра объявлена благодарность. В целом на педагогической гостиной педагоги получили заряд энергии на решение задач, направленных на развитие системы образования, подготовку к ГИА, пожелали друг другу успешной и результативной работы в новом учебном году.

 

Тамара Кадубец,

методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна