Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С 22 марта по 25 апреля 2021 года Центром развития образования был организован «Экологический марафон», объявленный журналом «Сибирячок» (Иркутск) и направленный на воспитание эко-привычек у подрастающего поколения 

По условиям экомарафона более 8ребят детских садов № 10 «Дюймовочка», № 22 «Солнышко»№ 23 «Лучик»МОУ Гимназия им. В.А. Надькина, СОШ № 4 им. Д.М. Перова, СОШ № 5, СОШ № 6 и СОШ № 7 в возрасте от 5 до 12 лет, объединились в команды и в течение месяца проводили экологические мероприятия: убирали мусор, на отведенных территориях города, собирали макулатуру, делали кормушки и «создавали новые рецепты» корма для птиц и белочек, конструировали скворечники!   

В течение всего марафона ребята и родители, учителя и воспитателиснимали видео- и фотоотчеты своих акций и рассказывали про свое участие на страничках в соцсетях своей школы или детского сада, становясь таким образом проводниками экологических идей.  

И 27 апреля 2021 радостная весть пришла от редакции журнала «Сибирячок»  12 детских энциклопедий «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир» получат команды школ и детских садов городаучастники «Экологического марафона» как особую награду! (энциклопедия издана при поддержке Байкальского банка Сбербанка в марте 2021 года тиражом 1000 экземпляров). 

 Т. А. Бадулина, директор Центра поздравила всех ребят и их родителей, а также педагогов с победой и отметила, что «важно воспитывать в детях бережное отношение к природе, любовь к малой Родине, интерес к истории территории своего проживания и, конечно, рады тому, что уникальная по своему содержанию энциклопедия попадет к активным и увлеченным экологией детям».

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна