Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какое увлечение должно быть у педагога? Ведь порой мы считаем, что жизнь педагога идёт по какой-то своей, особенной колее и время для любимого увлечения у него практически не бывает!

Но это мнение опровергают сотрудники Центра развития образования, которые побывали 20 марта 2021 года на первой творческой выставке коллеги и художника Инны Долгих, которая занимается в студии художественного и прикладного творчества для взрослого населения «Успех». В поисках соратников по увлечению Инна Евгеньевна в 2019 году пришла в студию, первым учителем и руководителем которой стал И.В. Плиско, известный художник в нашем городе и за его пределами.

Инна Евгеньевна представила картины «Сирень» и «Васильки», натюрморты и этюды, выполненные в технике пастель, поражает тем, что они оживают от прикосновения мелков и кисти к бумаге. Именно это мотивирует работать дальше!

«Всё начиналось в далёком детстве с увлечения рисовать. Кстати, я уже тогда неплохо рисовала. Меня часто спрашивают, сколько времени занимает написание одной работы. Конечно же, всё зависит от настроения души!  В среднем около 1-2 месяцев. Вначале я в мыслях представляю свою будущую картину, делаю наброски и только после этого начинаю новую работу», – делится своими мыслями Инна Евгеньевна.

Итак, творческий дебют состоялся. Вот добрые и тёплые отклики наших коллег в адрес Инны Евгеньевны:

Татьяна Бадулина, директор ЦРО: «Я восхищена! Глядя на картины, кажется, что они оживают. Мне хотелось не только смотреть, но и потрогать, прикоснуться…. Эти работы могут украсить любой дом, потому что написаны с душой! Я думаю, что посетители выставки смогли окунуться в атмосферу творчества, многообразия идей, фантазий и кропотливого труда нашей коллеги! А ещё, очень надеюсь, что Инна Евгеньевна порадует нас новыми картинами!».

Татьяна Шестакова, методист ЦРО: «Инна Евгеньевна, Ваши работы – настоящие произведения искусства! Наверно, такие картины стоят большого труда и усердия! Это очень кропотливая работа, и замечательно, что Вы совмещаете свое хобби с работой. Спасибо за восторг души!».

Маргарита Берестенникова,

методист Центра развития образования