Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

02 марта 2021 года состоялся педагогический калейдоскоп лучших практик учителей по теме «Страницы истории Иркутской области», в котором приняли участие более 30 представителей общеобразовательных организаций Иркутской области, координатором которого стал Центр развития образования.

В интерактивной форме спикеры семинара ГАУ ДПО ИРО рассказали об образовательных технологиях в преподаваниях региональной истории в школе в урочной и внеурочной деятельности, акцентировали внимание на требования международных исследований и обсудили со слушателями вопрос, касающийся темы «Международных исследования как инструмент оценки качества образования». В рамках семинара учителями были представлены лучшие методические разработки учебных занятий и внеклассных мероприятий, примеры организации проектной и исследовательской деятельности по изучению истории Иркутской области.

Светлана Литвина, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 2, представила опыт работы по теме «Задания в формате PISA в преподавании «Краткого курса земли Иркутской»: из опыта внеурочной деятельности». Опыт вызвал широкое обсуждение и заинтересованность педагогов области, об этом свидетельствуют вопросы, которые были заданы в ходе изложения материала.

По итогам проведения мероприятия будет подготовлен сборник авторских разработок.

 Маргарита Берестенникова,

методист Центра развития образования