Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

02 марта 2021 года состоялась профессиональная встреча с молодыми педагогами, участниками проекта «Наставник 2.0».

Каурова Ирина Валерьевна, заместитель заведующего МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27 «Петушок» и ее дочь Полина, обучающаяся саянской общеобразовательной школы, поделились с молодыми педагогами результатами участия во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

 «Большая перемена» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.  Это возможности для образования, развития и коммуникации обучающихся общеобразовательных школ.   

Участие в конкурсе помогает раскрыть свой потенциал, изменить себя и свою жизнь; найти новых друзей. 

В случае победы получить 1 миллион рублей на дальнейшее образование! Среди победителей наставническая пара из Саянска – мама и дочь семьи Кауровых.

Молодые педагоги узнали секреты взращивания таланта: слышать и слушать друг друга, доводить начатое дело до конца, не бояться перемен, видеть не ошибки, а достижения.

Полина поделилась идеей, благодаря которой можно регулировать свою деятельность и все успевать. А кульминацией встречи стал просмотр короткометражного фильма «Цирк бабочки», главный герой которого, не имеющий рук и ног с рождения, благодаря чуткому наставнику (директору цирка) нашел свой талант и стал успешным.

            Руководители проекта «Наставник 2.0» и молодые педагоги обсудили   этап рефлексии методической работы в наставнических парах/ группах. 

Татьяна Шестакова, методист

Центра развития образования