Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

23 января 2021 года в Саянской картинной галерее с целью развития дивергентного мышления участников инновационного проекта «Наставник 2.0» состоялся очередной мастер-класс иркутского художника Анатолия Николаевича Дмитракова. Он известен своими выставками и мастер-классами, которые он наполняет еще и философским содержанием, основанным на биолектике, так называет художник свою науку.

По словам мастера, «творческий человек может выстроить проблему и показать ее в рисунке, фотографии, статье, фильме, музыке... Если этих способностей нет, тогда он становится ремесленником. Важно помочь ребенку найти новые инструменты для самовыражения».

Мастер на практике нашим педагогам представил авторские приемы развития дивергентного мышления, такие как «Я», «Мысль», «Идея», «Инструмент» и «Сборка материалов в одно целое». В течение 4-х часов наставники и молодые педагоги работали с деревом, бумагой и картоном. Конструировали и рисовали, клеили и фантазировали, обсуждали новые идеи и творческие продукты.

Анатолий Николаевич пригласил саянских педагогов посетить экспериментальную творческую лабораторию прикладного дизайна «Карандаш», где они смогут увидеть занятия А. Дмитракова с детскими группами на которых он объясняет непростые истины на очевидных примерах простым и доступным языком.

Молодые коллеги, прошедшие обучение, планируют в ближайшее время поделиться своими новыми знаниями с детьми и коллегами в образовательных учреждениях города.

Т.А. Бадулина, директор Центра со словами благодарности обратилась к художнику и мастеру А. Дмитракову: «Есть люди, которым смело можно поручить любое дело. Они выполнят все именно так, как ожидаешь, без отклонений и оправданий. Спасибо вам за труд, за потраченные усилия, за ваше мастерство. Пусть результат ваших стараний всегда превосходит любые ожидания! Успехов и всех Вам благ!»

Центр развития образования благодарит Саянскую картинную галерею, за сотрудничество.

 

Татьяна Шестакова, методист Центра развития образования

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна