Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С 01 декабря 2020 по 11 января 2021 года в рамках сотрудничества Центра развития образования города Саянска со школьными библиотеками города Лысьвы Пермского края, обучающиеся и библиотекари школ № 3,6,7 приняли участие в межрегиональной открытой заочной Акции «ЗИМА_И_КНИГА», цель которой вовлечение ученического сообщества в процесс продвижения книги и чтения средствами интернет-ресурсов.

Руководитель проекта С. Р. Орлова, педагог-библиотекарь МБОУ «СОШ № 2 с УИОП» (Лысьва) обратилась к коллегам со словами: «Дорогие читатели! В холодные зимние вечера особенно приятно закутаться в тёплый плед и погрузиться в чтение. А у вас есть любимые книги, которые вы перечитываете зимой? Расскажите о них всем!» и наши школы поддержали данный проект, представив более 22 отзывов о своих любимых книгах о зиме.

Благодаря этой акции стало понятно, что современные школьники читают произведения не только по школьной программе, их читательский интерес значительно шире. Это и произведения классиков отечественной и зарубежной литературы, и книги современных писателей.

Фон презентаций, разнообразие методов и приемов выполнения слайдов, гиперссылок, вставки картинок, переходы – все это показало, что обучающиеся владеют информационной грамотностью в пределах своего возраста.

Проведение данной Акции не предусматривало победителей, но оргкомитет проекта поощрил 4 лучшие работы обучающихся МОУ СОШ № 3,6,7 дипломами!

Татьяна Бадулина, директор ЦРО, обратилась к обучающимся, педагогам и родительскому сообществу с надеждой на то, что «акция «ЗИМА_И_КНИГА» станет доброй традицией не только в школах, но и в семейном кругу холодными зимними вечерами!».

 

Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна