Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Молодые педагоги и наставники  продолжают работу над внутрипроектными задачами – «Как  умело и эффективно развивать воображение у детей?»

« Как развивать навыки soft skiIIs?»

19 декабря 2020 года команда творческих, увлеченных педагогов – участников проекта "Наставник 2.0" приняла участие в мастер-классе А.Н. Дмитракова. руководителя авторской лаборатории «Карандаш», профессионального художника и члена Союза дизайнеров России (г.Иркутск).

Анатолий Николаевич как педагог, художник, дизайнер  представил на мастер-классе авторскую методику развития дивергентного мышления.

Гость из Иркутска – поклонник творчества Василия Кандинского. Молодые саянские педагоги, недавно исследовавшие творчество художника - авангардиста, получили возможность не только дополнить и расширить знания о живописи, но и сформировать картину мира, осознать себя в этом мире. В результате интенсивное общение на мастер-классе подарило массу идей по использованию ярких, интересных, эмоциональных и нестандартных подходов к развитию дивергентного мышления у детей, и, в первую очередь, у себя.

По отзывам участников мастер-класса, они сейчас находятся в процессе личностного роста: обдумывания и применения приемов в развитии дивергентного мышления.

Командная работа способствовали развитию надпрофессиональных (мягких) навыков, иначе soft skiIIs. Коллеги из разных учреждений эффективно общались, анализировали информацию, вступали в кооперацию.

Молодой педагог Юрина Юлия успешно справилась с ролью организатора мастер-класса.

Образовательная история состоялась! Продолжение следует.

Второй мастер-класс состоится в январе 2021 года.

Благодарим специалистов Саянской картинной галереи за  сотрудничество.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна