Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

08 декабря 2020 согласно плану работы Центр развития образования и МОУ СОШ №2, в рамках реализации проекта «Учитель будущего» состоялась презентационная площадка «Освоение нового содержания, технологий и методов деятельности в педагогической практике учителя» в режиме онлайн с использованием конференцсвязи Zoom,  в работе которой приняли участие более 150 педагогов.

В. П. Михальчук, директор школы в приветствованном слове к участникам презентационной площадки отметил, что «сегодня лучшие педагоги нашей школы поделятся творческими идеями и своим опытом. Он пожелал всем участникам творчества, эффективной работы и приятного общения».

Презентационная площадка проходила в 2 этапа: С.Л. Литвина представила опыт клуба «Диалог» по одному из направлений «Наставничество как метод обучения и развития педагогов в условиях школы», Л. В. Митрофанова продемонстрировала результаты многолетнего сотрудничества с Томским университетом «Сетевая реализация дополнительных общеобразовательных программ в условиях малого города».

В продолжение разговора об использовании новых технологий и методов в образовательной деятельности группа творческих учителей (Гордина Н.Г., учитель информатики, Барахаева О.В., учитель ИЗО, Ковалева Е.П., учитель географии, Чемезова А.Н., учитель информатики) представили свой практический опыт: «Сетевые проекты как одна из форм организации внеурочной деятельности»; «Приёмы и средства (сервисы web 2.0) работы с текстом по развитию смыслового чтения у обучающихся».

Е. П. Запрудина, учитель начальных классов, показала анализ урока литературного чтения с использованием приемов смыслового чтения на примере произведения В. Ю. Драгунского «Тайное становится явным». 

В практической части презентационной площадки была проведена работа в группах под руководством модераторов – Н.Г. Гординой, А.Н.Чемезовой.

На сайте презентационной площадки https://sites.google.com/view/school2-sayansk/задание-1?authuser=0 были предложены задания: осмысление предложенного текста, оформление слайда совместной презентации в сетевом проекте «Смысловое чтение»; использование сервисов web 2.0 – выполнение интерактивного упражнения (Найди пару) «Приёмы смыслового чтения» в LearningApps.org

В ходе проведения мастер-класса творческие группы дистанционно выполняли сетевой проект по созданию тематической презентации, оформляли слайды по заданию. Затем испытали возможности сервисов web 2.0. Рефлексия дня проводилась с использованием стикерной доски Scrumblr.ca. Обзор результатов работы и обратная связь осуществлялась через сайт презентационной площадки: http://scrumblr.ca/otzivu%20i%20pozhelaniya

В завершении работы конференции каждый участник имел возможность высказаться и представить свои впечатления:

 

Елена Стерликова, заместитель директора школы № 2

 

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна