Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С  09 по 23 ноября 2020 года молодой специалист МДОУ №27 «Петушок», Алексеева Елена Николаевна приняла участие в Межмуниципальном этапе дистанционно-очного формата IV Регионального чемпионата профессионального мастерства в сфере образования  Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание – 2020» (для категории педагогов до 35 лет) при методической  поддержке Скрипоусовой Т.Г., методиста Центра развития образования, А.Л. Железцовой, заместителя  заведующего МДОУ № 22 «Солнышко» и Ю. К. Болоевой, воспитателя МДОУ № 35 «Радуга».

Елена Николаевна выполнила задания по модулям «Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательной организации», разработала проект «Новый год» для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформила паспорт проекта по предложенной схеме и представила презентацию об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ с последующим сообщением о проекте на родительском собрании. 

Е.Н. Алексеева, организовала несколько видов деятельности и общения с детьми дошкольного возраста, продемонстрировала умения планировать и проводить организационно- мотивационную беседу с детьми (волонтёрами) по теме «Профессия «Повар» с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании.

Кроме того, организовала руководство сюжетно-ролевой игровой деятельностью (с элементами самостоятельной деятельности детей), разработала сценарный план- конспект и оформила календарно-тематическое планирование по всем видам деятельности с детьми старшего дошкольного возраста (по предложенной технологии).  Видео педагогического материала, методические разработки были направлены в конкурсное жюри.

24 ноября 2020 года министерство образования Иркутской области подводит итоги межмуниципального этапа и формирует списочный состав конкурсантов участников финала!

 Татьяна   Скрипоусова, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна