Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

19 ноября 2020 года состоялся межрегиональный  семинар «Потенциал школьных ИБЦ и библиотек в достижении предметных, метапредметных и личностных результатов обучения», который проводился в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направления (подпрограммы) «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС ОО посредством разработки концепций преподавания учебных предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Специалист Центра развития образования и работники школьных библиотек МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина», СОШ 3,4 им. Д.М. Перова,6,7 познакомились с положительным опытом использования ресурсов школьных библиотек и ИБЦ для повышения качества образования, таких как электронная библиотека «Хроники Приангарья», которую представил методист ГБУК Иркутской универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского, электронные ресурсы и платформы, которые можно использовать при проектной деятельности в библиотеке, представили сотрудники школьных ИБЦ городов Лысьвы и Омска.

Особый интерес у библиотекарей общеобразовательных учреждений города вызвала информация сотрудника ФГБУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры», который предложил курсы повышения квалификации и переподготовку в дистанционном режиме по дополнительным профессиональным программам института.

С начала 2020 учебного года специалист Центра развития образования Берестенникова М.Н. и сотрудники школьных библиотек прошли обучение в 5 мероприятиях по повышению квалификации, организованные ИБЦ института развития образования Иркутской области в форме семинара, вебинара, круглого стола и интерактивной сессии, что подтверждают соответствующие документы.

 

Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна