Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

С 12 октября по 13 ноября 2020 года в дистанционном формате проходит Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором от города Саянска приняли участие Коваливнич Кирилл и Ярошенко Максим, обучающиеся МОУ СОШ №3 с работой «Станок холодной ковки для гибки профильной трубы, квадрата и железного прута» (руководитель и учитель технологии Сергей Валерьевич Овчинников).

На открытии форума с приветственным словом выступили А. О. Карпов, председатель Центрального совета программы "Шаг в будущее", Б. В. Падалкин, первый проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана и О. И. Скрипочка, Российский космонавт, Герой Российской Федерации.

15 октября ребята защищали свои работы на секции «Технологии будущего – своими руками» перед экспертной группой, которую возглавил Колесников А. Г., д. т. н., профессор, руководитель научно-учебного комплекса «Машиностроительные технологии» МГТУ имени Н.Э. Баумана. В своем приветственном слове он отметил, что:

«Многие технологии обработки материалов основаны на новаторских технических подходах к решению проблем, на новых неожиданных технологических и конструкторских решениях. Причем, часто бывает, что нужно сделать машину, установку, станок или другой технический объект из того, что есть под рукой и с минимальными затратами. Такое ограничение материальных возможностей подталкивает инженерную мысль и способствует рождению прорывных технических идей. Мы ждем на секции участников, сделавших своими руками станки, инструменты, установки, приборы, модели, макеты и т.д. Нам будет важен ваш личный вклад в идею и ее воплощение. Дерзайте и показывайте всем плоды своих раздумий и трудов».

 Для ребят это был первый опыт представления работ в предложенном формате, которая параллельно транслировалась в прямом эфире на канале ЮТУБ.

Ученики и их руководитель благодарят Т.А. Бадулину, директора и команду Центра развития образования за организацию работы информационной площадки для возможности дальнейшего участия наших ребят в Форуме.

Результаты участия в форуме станут известны 15 ноября 2020 года! Со словами поддержки к ребятам обратился директор Центра:

«Искренне желаю, чтобы каждое ваше начинание было блестящим и успешным! Пусть любое начатое дело будет доведено до победного конца! Пусть ваши самые невероятные достижения дарят радость всем нам, окружающим и превосходят все ожидания соперников!

Желаю вам, чтобы у вас всегда в жизни был только ошеломительный успех!»

 Татьяна Терехович, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна