Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

 02 октября 2020 года в рамках программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» редакцией журнала «Сибирячок» (Иркутск) и Центром развития образования города Саянска в дистанционном режиме организован и проведен «Литературный QUEST», направленный на знакомство юных читателей с творчеством писателей Восточной Сибири.

В рамках подготовки к игре обучающиеся 5–6-х классов общеобразовательных школ города познакомились с литературными произведениями таких авторов, как В. Распутин, В. Астафьев, Г. Михасенко, Ю. Черных, М. Сергеев, Ю. Самсонов, Т. Белозеров, В. Стародумов, Г. Граубин.

Команды обучающихся «Нерпята» (МОУ СОШ 3), «Кораблик» (СОШ им. Д.М. Перова), «Сталкер» (МОУ СОШ 5) и «МОЗГ» (МОУ СОШ 6) в течение 50 минут должны были ответить на 20 вопросов различной сложности, продемонстрировав знание сибирской литературы и умение мыслить логически.

Центр развития образования получил вопрос из редакции «Сибирячка» по электронной почте непосредственно перед началом состязания, так что никто из участников не знал, что их ожидает.

Литературный квест прошёл весело, увлекательно и показал, что ребята хорошо к нему подготовились. Они с легкостью отгадали девять «заковыристых» вопросов квеста, выполняли творческие и логические задания. Каждая команда отсканировала бланки ответов и направила в редакцию в течение 10 минут.

Участники «Литературного QUESTа» с нетерпением ожидают итоги игры!

Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

 

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна