Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Давно известна истина, что получение вузовского диплома - не финиш, а старт. На каком бы этапе жизненного и профессионального пути ни находился педагог, он никогда не может считать свое образование завершенным, а свою профессиональную концепцию окончательно сформированной.

Традиционно, в рамках Ассамблеи саянской общественности по вопросам образования, 28 августа 2020 года с соблюдением всех необходимых санитарных требований в период карантина по COVID-19 проходила ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ: «Роль городских профессиональных педагогических объединений, городских сетевых педагогических сообществ в вопросах развития кадрового потенциала педагогов в рамках реализации ФП «Учитель будущего».

Во вновь отремонтированном к новому учебному году кабинете ЦРО собрались руководители   ГППО, сетевых сообществ и ассоциаций, где они обсудили «Анализ и перспективы реализации Профессионального педагогического проекта «Профессиональные объединения педагогов города Саянска как структурные компоненты информационно-образовательного пространства города», определили риски реализации проекта и возможные пути их преодоления в перспективе.

Затем на базе ЦРО и МОУ СОШ №6 началась работа предметных секций, деятельность которых в рамках проекта по модели «горизонтального обучения» педагогических работников осуществлялась 13 городскими профессиональными педагогическими объединениями (ГППО), 6 городскими сетевыми педагогическими сообществами подпроекта «Педагогическая лаборатория успеха» и 3 ГМО-ассоциациями по педагогической проблеме.  

Всего в работе Педагогической гостиной приняли участие 158 человек.

Педагоги не просто встретились после летних отпусков, но и получили заряд энергии на решение задач, направленных на развитие системы образования, пожелали друг другу и всем педагогическим работникам МСО успешной и результативной работы в новом учебном году.

 

Тамара Петровна Кадубец, методист ЦРО

 

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна