Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

13 мая 2020 года состоялась творческая лаборатория «Я предлагаю свой опыт!» для работников школьных библиотек города, организованная Центром развития образования и направленная на решение задач по приобщению к чтению современных школьников.

Один из вопросов программы лаборатории – это определение факторов, способствующих формированию активной читательской деятельности в школьных библиотеках: фактор времени, личностный и сотрудничества, читательский опыт библиотекаря и его влияние на читателя – ученика (Берестенникова М.Н., методист Центра). Особый акцент был сделан на развитие электронных услуг, как форме обслуживания удаленных пользователей – педагогов и обучающихся (Фролова Н.С., библиотекарь МОУ Гимназии им. В.А. Надькина); внедрению новых идей и подходов в работу с современной литературой в практику библиотеки, а также обзор книг современных авторов, пишущих для детей (Хрущева С.К., библиотекарь МОУ СОШ 3), Веселкова А.А., библиотекарь МОУ СОШ № 5).

Методист Центра отметила, что продвижение книги и чтения – это основное направление в деятельности каждой библиотеки, независимо от статуса и это требует применения нестандартных форм и методик. Так для школьных библиотекарей были представлены две креативных формы работы с обучающимися и книгой – это «Переговорная площадка» и «Создание аккаунта главного героя произведения», автором которых является Т.В. Никитюк, учитель русского языка и литературы МОУ Гимназия ИМ. В.А. Надькина.

По итогам творческой лаборатории, представленные материалы будут скорректированы Центром развития и направлены работникам школьных библиотек для дальнейшей работы.

  Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна