Обычный режим

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 05 февраля по 10 марта 2020 года состоялся региональный конкурс среди образовательных учреждений и обучающихся Иркутской области «Помнит мир спасенный» в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого стал Благотворительный фонд им. Юрия Тена.

Конкурс состоял из двух этапов: командного, который представлял собой викторину из десяти вопросов по фильму Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм», и индивидуального – школьникам предлагалось написать сочинения-эссе на заданные темы. Среди них были – рассказы о воинах-сибиряках, внесших свой вклад в Победу; эссе о том, как жили и работали люди в тылу, и, наконец, размышления школьников о том, как судьбы семей оказались вписаны в историю страны в то суровое время испытаний, которое выпало нашей стране в середине ХХ века.

В викторине конкурса приняли участие 145 школ со всей Иркутской области, 926 школьников написали творческие работы, среди них участниками стали МОУ Гимназия им. В.А. Надькина, СОШ 2,5,7 города Саянска.

После подведения итогов экспертная комиссия во главе с председателем Благотворительного фонда имени Юрия Тена пришла к единогласному решению, что лучшей в ответах на сложные вопросы викторины стала МОУ СОШ №7 (Лысанов В.В.., учитель истории и обучающиеся 10 класса). Учитель получит 50 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования, а школы-участники конкурса получат публицистический сборник «Помнит мир спасенный», который подготовлен на основе конкурсных сочинений и эссе обучающихся.

Поздравляем с победой, и все сохраним память о Великой Отечественной войне!

  

Маргарита Берестенникова, методист Центра развития образования