Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

26 февраля 2020 года Центр развития образования и Центральная городская библиотека разработали и провели для обучающихся 9-11 классов школ города интеллектуальное творческое соревнование «Тайны родного языка», посвященные Международному дню родного языка.

Тема выбрана не случайно. Ведь недаром в книге «Глаголы русских мудрецов» говорилось, что «Каждое произнесённое тобой СЛОВО – ЖИВОЕ, оно имеет свой размер, цвет, свет, вкус, запах, объём, память, историю, предназначение, силу и нежность. Только люди об этом почему-то забыли».

Именно подтвердить свои знания, собрались шесть команд МОУ Гимназия им. В.А. Надькина, СОШ № 3,5,7. В ходе 5 раундов они отвечали на разноплановые задания, связанные с историей русского слова, русского языка и культуры, такие как «Голос возвысил и бросил крылатое слово», «Тезки наоборот», «О словах разных, но одинаковых», «Почему мы так называемся», «Биография слов: викторина по фразеологии».

Соревнования показали, что лучше всех владеют знаниями    русского языка обучающиеся МОУ СОШ № 5 (1 место), МОУ Гимназия им. В.А. Надькина (2 место), МОУ СОШ № 7 (3 место.)

Бадулина Т.А., директор Центра развития образования на заключительном этапе поздравила с победой обучающихся и пожелала всем участникам, чтобы такие мероприятия стали отправной точкой для новых больших свершений и достижений, хорошим стимулом и мотиватором для более глубокого изучения родного языка, чтобы постигнуть все его тайны!

Берестенникова М.Н., методист Центра развития образования

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна