Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

5 декабря Центром развития образования организована первая очная встреча творческой группы учителей ассоциации «Современный учитель» под руководством Резниченко Ю.Л., учителя начальных классов СОШ №2.

Педагоги заочно изучили материалы по теме «Контрольно-оценочная деятельность в различных моделях обучения». А на очной встрече Юлия Леонидовна организовала обсуждение проблемы. Она и участники ассоциации делились своим опытом по теме «Контрольные работы в формате ФГОС как инструмент педагогической диагностики».

Были рассмотрены вопросы критериального оценивания результатов с целью сохранения здоровья учеников и учителей; алгоритм проведения контрольно-методического среза с последующей оценкой уровня учебных возможностей (ОБУЧАЕМОСТИ) учащихся; способов диагностирования универсальных учебных действий (УУД), обеспечивающих достижение метапредметных результатов. Данные вопросы играют важную роль в подготовке  и проведении контрольных работ «в формате ФГОС», которые выполняют функцию обратной связи, где ученик получает информацию о своих успехах и неудачах, а учитель имеет возможность вовремя внести корректировки в учебный процесс, помочь быть успешным в обучении.

После подробного рассмотрения вариантов контрольных работ педагоги вышли на следующий этап совместной работы. В дальнейшем, по результатам совместной работы, руководитель ассоциации (Резниченко Ю.Л.) и куратор (Кадубец Т.П.) организуют публикацию сборника методических рекомендаций в помощь педагогам города.

С тематикой и новостями работы Ассоциации «Современный учитель» можно познакомиться на сайте https://sites.google.com/view/sovremenni-ychitel/.  А так же, есть возможность присоединиться к работе на любом этапе.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна