Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

т. 8 (39553) 5-35-02
E-mail: metod_saynsk@mail.ru
666302, г. Саянск, мкр. Солнечный, 23
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

7 ноября 2019 года сотрудниками кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО – М. Ю. Кузьминым, канд. психол. наук, Г. А. Радионовым, ст. преп. кафедры, был проведен семинар-практикум «Организация деятельности психолого-педагогической службы в образовательной организации» для педагогов-психологов и социальных педагогов г. Саянска.

На семинаре-практикуме были рассмотрены актуальные проблемы психологических особенностей современных детей. Выявлены риски и угрозы, проблематизирующие успешную социализацию современных детей и подростков. В практической части участники образовательного события рассмотрели нормативно-правовые основы функционирования психолого-педагогической службы. При рассмотрении кейсов, подготовленных на основе опыта работы практических психологов и социальных педагогов, был разобран комплексный подход к диагностической, профилактической и коррекционно-развивающей деятельности психолого-педагогической службы.

Участники показали высокий уровень методической подготовки, заинтересованность в решении проблем воспитанников и обучающихся.

В ходе совместной работы педагогов г. Саянска и преподавателей кафедры педагогики и психологии была выявлена потребность участников в более детальном освоении практических инструментов, приемов и техник, необходимых для коррекционно-развивающей деятельности. Определены пути дальнейшего взаимодействия в целях устранения образовательных дефицитов, имеющихся у педагогов-психологов и социальных педагогов.

Яндекс.Метрика

 
 

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна